header
Ergebnisse 2022

08.07.2022 Verdener Stadtlauf

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Thiemo Klein 5 Km
10 Km
19:28 Min.
40:41 Min.
6. / 4. Männer
9.
Fisha Werede 10 Km 35:40 Min. 6.
Skrolan Wilkens 5 Km 24:50 Min. 3. U 20
Annick Binder 5 Km 25:31 Min. 4. U 20
Stina Wilkens 5 Km 28:31 Min. 2. U 16

18.06.2022 DAMM Qualifikation zur Deutschen Mannschaftsmeisterschaft in Verden

Vorname Name Disziplin Ergebnisse Punkte
Jürgen Hofmann 4 x 100 m Staffel
3000 m
68,12 sec.
13:33, 75 Min.
(780) Pkt.
476 Pkt.
Wolfgang Gropp 4 x 100 m Staffel
Weitsprung
Kugel
Diskus
68,12 sec.
3,69 m
10,70 m
37,66 m
(780) Pkt.
515 Pkt.
602 Pkt.
615 Pkt.
Holger Rennekamp 4 x 100 m Staffel
Weit
100 m
58,39 sec.
4,16 m
15,17 sec.
1083 Pkt.
579 Pkt.
516 Pkt.
Bernd Kunze 4 x 100 m Staffel
100 m
Kugel
Diskus
58,39 sec.
14,53 sec.
9,40 m
33,67 m
1083 Pkt.
567 Pkt.
540 Pkt.
572 Pkt.
6637 Punkte insgesamt, Qualifikation Deutsche Meisterschaften wahrscheinlich geschafft......am 10.07.2022 wissen wir mehr. Im bundesweiten Vergleich steht das Team M 60 zur Zeit auf Platz 5.


13.06.2022 Abendsportfest in Verden

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Skrolan Wilkens Dreisprung
100 m Hürden
9,18 m
19,47 sec.
2.
3.
Annick Binder Dreisprung 8,50 m 3.



27.05.2022 Wilstedt bei Nacht

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Thiemo Klein 5 km 17:08 Min. 1.
Fisha Werede 10 km 35:02 Min. 2.

Insgesamt haben wir mit 35 Läufern teilgenommen!

25.05.2022 Kreismeisterschaften Mehrkampf Verden
Ergebnisse gibt es hier: 
25. Mai - Verden, KM Mehrkampf

15.05.2022 Einzel Bezirksmeisterschaften U 16 und U 14 in Stade

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Felix Asendorf 60 m Hürden
75 m
Weitsprung
11,38 sec.
10,70 sec.
4,42 m
1. M 12
2. M 12
2. M 12


13.05.2022 Sottrumer Abendlauf

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Skrolan Wilkens 5 km 24:00 Min. 1. WJU 18
Stina Wilkens 5 km 28:05 Min. 2. W 13
Lena Rüter 5 km 25:32 Min. 6. Frauen
Frederic Arend 5 km 27:16 Min. 14. M 50
Fisha Werede 10 km 35:30 Min. 3. M 30
Jürgen Hofmann 10 km 45:40 Min. 3. M 60
Wolfgang Gropp 10 km 1:00:43 Std. 10. M 60
Nadine Tieskötter 10 km 1:01:09 Std. 14. W 40


08.05.2022 I-Run in Achim

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Leah Maric 2,5 km 12:46 Min. 5.W  U 12
Paula Hadeler 2,5 km 13:44 Min. 7. W U 12
Lisa Hadeler 2,5 Km 13:44 Min. 5. W U 10
Skrolan Wilkens 5 km 25:16 Min. 1. WJU 18
Jens Niederkrome 5 km 24:44 Min. 4. M 35
Jürgen Hofmann 5 km 22:16 Min. 1. M 60
Fisha Werede 5 km 17:31 km 1. M 30
Bernd Kunze 5 km 26:26 Min. 4. M 60
Wolfgang Gropp 10 km 1:02:21 Std. 5. M 60


23.04.2022 Bahneröffnung in Verden

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Felix Asendorf 75 m
Weitsprung
11,15 sec.
4,15 m
1. M 12
1. M 12

17.04.2022 10 Km Lauf Langeoog

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Walter Laum 10 km 52:25 Min. 2. AK M 55

26.03.2022 Kreismeisterschaften Crosslauf in Etelsen

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Jenna Paulsen 1050 m 5:19 Min. 1. W 10
Paula Hadeler 1050 m 5:55 Min. 5. W 10
Leah Maric 1050 m 5:28 Min. 3. W 11
Maya Denker 1050 m 6:43 Min. 5. W 11
Luca Daria Eilers 2050 m 11:03 Min. 2. W 12
Viktoria Alekperow 2050 m 11:52 Min. 4. W 12
Emma Lieke Meier 2050 m 11:57 Min. 5. W 12
Stina Wilkens 2050 m 12:06 Min. 2. W 13
Josephine Paulsen 2050 m 11:39 Min. 1. W 14
Skrolan Wilkens 2050 m 10:32 Min. 3. WJU 18
Annick Binder 2050 m 10:58 Min. 4. WJU 18
Fisha Werede 6100 m 23:20 Min. 1. Männer
Frederik Arend 6100 m 38:47 Min. 2. M 55
Wolfgang Gropp 6100 m 41:41 Min. 6. M 60
Jenna
Leah
Paula
Paulsen
Maric
Hadeler
Mannschaft U 12   1. und Kreisbeste
Luca Daria
Viktoria
Emma Lieke
Eilers
Alekperow
Meier
Mannschaft U 14   1. und Kreismeister
Fisha
Frederik
Wolfgang
Werede
Arend
Gropp
Mannschaft Männer   4.

20.03.2022 Hallenkreismeisterschaften in Verden

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Lisa Hadeler 3-Kampf 35 m            6,8 sec.
5er Sprung   7,70 m
Med.-Ball      3,00 m
1. W 08
836 Pkt.
Jenna Paulsen 3-Kampf 35 m            7,0 sec.
5er Sprung   8,20 m
Med.-Ball     5,98 m
3. W 10
965 Pkt.
Paula Hadeler 3-Kampf 35 m           6,9 sec.
5er Sprung  8,80 m
Med.-Ball    3,90 m
5. W 10
908 Pkt.
Maya Denker 3-Kampf 35 m            7,3 sec.
5er Sprung   9,20 m
Med.-Ball     6,00 m
3. W 11
1002 Pkt.
Leah Maric 3-Kampf 35 m             6,8 sec.
5er Sprung   8,10 m
Med.-Ball     4,45 m
5. W 11
903 Pkt.
Marie Heleen Kurth 3-Kampf 35 m            7,4 sec.
5er Sprung   7,10 m
Med.-Ball     4,70 m
6. W 11
779 Pkt.
Luca Daria Eilers 3-Kampf 35 m            6,5 sec.
5er Sprung   9,45 m
Kugel           4,99 m
1. W 12
1060 Pkt.
Emma Lieke Meier 3-Kampf 35 m             6,4 sec.
5er Sprung   9,20 m
Kugel            4,67 
2. W 12
1040 Pkt.
Stina Wilkens 3-Kampf 35 m            6,6 sec.
5er Sprung  10,20 m
Kugel           4,75 m
4. W 13
1083 Pkt.
Merle Mahlert 3-Kampf 35 m            5,6 sec.
5er Sprung   9,80 m
Kugel           5,81 m
1. W 14
1248 Pkt.
Skrolan Wilkens 3-Kampf 35 m             5,9 sec.
5er Sprung   10,45 m
Kugel            7,92 m
3. WJU 18
1333 Pkt.
Annick Binder 3-Kampf 35 m             5,9 sec.
5er Sprung   9,80 m
Kugel           5,62 m
4. WJU 18
1191 Pkt.
Noah Eilers 3-Kampf 35 m            7,1 sec.
5er Sprung   8,20 m
Med.-Ball     7,12 m
1. M 10
1011 Pkt.
Jonte Herbst 3-Kampf 35 m             7,1 sec.
5er Sprung   7,40 m
Med.-Ball      5,50 m
4. M 10
874 Pkt.
         
Skrolan Wilkens 35 m Hürden 7,1 sec. 1. WJU 18
Annick Binder 35 m Hürden 8,1 sec. 2. WJU 18
         
Xenia
Lisa
Jonte
Noah
Böttcher
Hadeler
Herbst
Eilers
4 x 1 Runde 67,0 sec. 1. U 12 Mix
Leah
Maya
Marie Heleen
Paula
Maric
Denker
Kurth
Hadeler
4 x 1 Runde 68,9 sec. 3. U 12
Luca Daria
Emma Lieke
Stina
Jenna
Eilers
Meier
Wilkens
Paulsen
4 x 1 Runde 61,5 sec. 1. U 14
Annick
Skrolan
Merle
Jessica
Binder
Wilkens
Mahlert
Quint
4 x 1 Runde 55,6 sec. 1. WJU 18