header
Ergebnisse 2021

 

31.05.2021 1.Abendsportfest in Verden

Vorname Nachname Disziplin Ergebnis Platz
Thiemo Klein 800 m 2:06,08 Min. 1.

 

06.06.2021 Sommersportfest in Hamburg

Vorname Nachname Disziplin Ergebnis Platz
Thiemo Klein 3000 m 9:46,75 Min. 9.

 

09.06.2021 2.Abendsportfest in Verden

Vorname Nachname Disziplin Ergebnis Platz
Thiemo Klein 400 m 57,11 sec. 4.


27.06.2021 Staffeltag in Syke

Vorname Nachname Disziplin Ergebnis Platz
Thiemo Klein 3 x 1000 m 8:49,23 Min. 1.


09.07.2021 Abendsportfest in Garbsen

Vorname Nachname Disziplin Ergebnis Platz
Thiemo Klein 800 m 2:09,09 Min. 2.

18.07.2021 Abendsportfest in Molbergen

Vorname Name  Disziplin  Ergebnis  Platz 
Thiemo Klein 1500 m 4:18,05 Min. 2.


21.07.2021 Abendsportfest in Oldenburg

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Thiemo Klein 1000 m 2:43,62 Min. 1.


01.08.2021 Volkslauf "Rund um Wellen"

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Annick Binder 5 Km 28:42 Min. 1. WJU 16


22.08.2021 Halbmarathon Bremerhaven

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Fisha Werede HM 21,1 Km 1:14:23 Std. 3.


25.08.2021 Bezirksmeisterschaften 1500 m in Winsen/ Luhe

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Thiemo Klein 1500 m 4:28,81 Min. 1. M 30


04.09.2021 Bezirksmeisterschaften Mä, Fr, U 20, U 18, U 16 in Verden

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Thiemo Klein 200 m
400 m
800 m
27,12 sec.
57,77 sec.
2:26,89 Min.
6.
2.
1.


25.09. und 26.09.2021 Kreismeisterschaften Mehrkampf in Verden

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Lena Rüter 3-Kampf
100 m   14,91 sec.
Weit      3,95 m
Kugel    6,88 m
1092 Punkte 1.
Skrolan Wilkens 3-Kampf   //   4-Kampf
100 m    15,00 sec.
Weit       4,11 m
Kugel     7,50 m
Hoch      1,36 m
1219 Punkte

1638 Punkte

2.

1.

Annick Binder 100 m   15,55 sec.
Weit      3,26 m
Kugel    5,54 m
981 Punkte 5.
Till-Alwin Reimers 3-Kampf  //  4-Kampf
100 m   14,61 sec.
Weit      4,01 m
Kugel    5,63 m
Hoch     1,24 m
1015 Punkte

1355 Punkte
1.

1.
Elli Rohbeck 75 m     11,97 sec.
Weit      3,88 m
Ball       26,00 m
1118 Punkte 2.
Josephine Paulsen 75 m     12,56 sec.
Weit      3,28 m
Ball       31,00 m
1041 Punkte 3.
Malena Schmidt 75 m     12,20 sec.
Weit      3,41 m
Ball       19,50 m
975 Punkte 4.
Stina Wilkens 3-Kampf  //  4-Kampf
75 m     13,45 sec.
Weit      3,03 m
Ball       23,50 m
Hoch     1,16 m
880 Punkte

1168 Punkte
5.

1.
Niclas Kümpel 3-Kampf  //  4-Kampf
75 m     12,69 sec.
Weit      3,50 m
Ball       26,50 m
Hoch     1,00 m
860 Punkte

1058 Punkte
1.

1.
Luca Daria Eilers 50 m     8,49 sec.
Weit      3,80 m
Ball       20,00 m
1030 Punkte 2.
Isabel Förster 50 m     8,54 sec.
Weit     3,44 m
Ball      21,00 m
991 Punkte 4.
Emily Pahnke 50 m     8,40 sec.
Weit     3,28 m
Ball      18,00 m
946 Punkte 6.
Ben Schneider 50 m     8,66 sec.
Weit     3,40 m
Ball      23,00 m
784 Punkte 4.
Leah Maric 50 m     9,66 sec.
Weit      2,70 m
Ball       11,00 m
642 Punkte 4.
Marie Heleen Kurth 50 m     10,24 sec.
Weit      2,75 m
Ball      13,00 m
639 Punkte 5.
Jenna Paulsen 50 m     9,85 sec.
Weit      2,75 m
Ball      15,00 m
698 Punkte 4.
Isabella Kümpel 50 m     9,85 sec.
Weit      2,78 m
Ball      13,50 m
679 Punkte 6.


03.10.2021 Bremen Marathon (10 km)

Vorname Name Disziplin Ergebnis Platz
Fisha Werede 10 km 33:49 Min. 3. Gesamt
1. M 30
Thiemo Klein 10 km 37:13 Min. 5. M 30
Jürgen Hofmann 10 km 48:29 Min. 3. M 60
Christine Wasylow 10 km 55:07 Min. 5. W 50
Jens Niederkrome 10 km 53:07 Min. 27. M 30
Nadine Tieskötter 10 Km 64:18 Min. 28. W 40