header
Ergebnisse 2020

Kreismeisterschaften Mehrkampf am 10.10.2020 in Verden

Vorname Nachname Disziplin/ 3-Kampf Zeit/ Weite Platz
Bernd Kunze

100 m
Weit
Kugel

14,38 sec.
4,02 m
10,32 m
1803 Punkte
1. M 60
Niclas Kümpel  50 m
Weit
Ball
8,85 sec.
3,40 m
24,00 m
775 Punkte
1. M 11
Felix Asendorf 50 m
Weit
Ball
8,06 sec.
3,86 m
24,50 m
915 Punkte
1. M 10
Katja Krüger 100 m
Weit
Kugel
15,49 sec.
4,03 m
7,13 m
1133 Punkte
1. W 35
Lena Rüter 100 m
Weit
Kugel
14,78 sec.
3,99 m
6,48 m
1096 Punkte
1. Frauen
Livia Radl 100 m
Weit
Kugel
16,30 sec.
3,61 m
5,56 m
759 Punkte
1. WJU 20
Annick Binder 100 m
Weit
Kugel
16,07 sec.
3,49 m
5,13 m
956 Punkte
1. W 14
Malena Schmidt 75 m
Weit
Ball
12,68 sec.
3,57 m
19,00 m
955 Punkte
2. W 12
Wolfgang Gropp 100 m
Weit
Kugel
16,64 sec.
3,50 m
11,17 m
1403 Punkte
2. M 60
Tom Scheithauer 75 m
Weit
Ball
13,25 sec.
3,62 m
28,00 m
847 Punkte
3. M 12
Ben Schneider 50 m
Weit
Ball
9,20 sec.
2,94 m
20,00 m
647 Punkte
3. M 9
Jürgen Hofmann 100 m
Weit
Kugel
16,27 sec.
3,03 m
7,62 m
1062 Punkte
3. M 60
Luca Eilers 50 m
Weit
Ball
9,81 sec.
3,53 m
22,50 m
907 Punkte
3. W 10


Kreismeisterschaften Mehrkampf 10.10.2020 //  Rahmenwettbewerb

Vorname Nachname Disziplin Zeit Platz
Luca Eilers 800 m 3:09, 93 Min. 2. W 10
Malena Schmidt 800 m 3:13, 44 Min. 1. W 12
Livia Radl 800 m 3:11,28 Min. 1. WJU 20
Lena Rüter 800 m 3:02,50 Min. 1. Frauen
Ben Schneider 800 m 3:16,59 Min. 2. M 10
Tom Scheithauer 800 m 3:31,21 Min. 2. M 12
Wolfgang Gropp 800 m 3:38,86 Min. 1. M 60


Abendsportfest am 25.09.2020 in Papenburg

Vorname Nachname Disziplin Zeit Platz
Thiemo Klein 1000 m 2:53,30 Min. 8.


Bezirksmeisterschaften Männer am 06.09.2020 in Verden

Vorname Nachname Disziplin Zeit Platz
Fisha Werede 3000 m 09:34,92 Min. 1.
Thiemo Klein 3000 m 10:12,35  Min. 3.


NLV Seniorenmeisterschaften in Zeven am 29.08. und 30.08.2020

Vorname Nachname Disziplin Zeit/Weite Platz
Wolfgang Gropp Kugelstoßen  10,56 m 3. AK M 60
Wolfgang Gropp Diskuswurf  33,25 m 6. AK M 60
Bernd Kunze Diskuswurf 34,10 m 5. AK M 60
Bernd Kunze 300 m Hürdenlauf  54,52 sec. 2. AK M 60
Bernd Kunze 100 m 14,29 sec.

1. AK M 60

Landesmeister NLV und BLV


16. City-Marathon Bremerhaven am 30.08.2020

Vorname Nachname Disziplin Zeit Platz
Fisha Werede 21,1 km 1:16:06 Std. 2. Gesamt

 

2.Abendsport in Delmenhorst am 22.08.2020

Vorname Nachname Disziplin Zeit Platz 
Thiemo Klein 1500 m 4:39,82 Min. 6.

 

Sommersportfest Hamburg 09.08.2020

Vorname Nachname Disziplin Zeit Platz
Thiemo Klein 1500 m 4:38,42 Min. 11.


Bürgerparklaufserie Teil 2 in Bremen am 01.03.2020

Vorname Nachname Disziplin Zeit Platz
Fisha Werede 15 km 52:28 Min. 2.
Wolfgang Gropp 15 km 1:23:33 Min. 9. AK M 60
Jürgen Hofmann 10 km 45:25 Min. 2. AK M 60
Frederic Arend 5 km 27:46 Min. 1. Ak M 55


Hallenkreismeisterschaften in Verden am 16.02.2020

Vorname Nachname Alter Punkte Platz
Niclas Kümpel M 11 1184 1.
Felix Asendorf M 10 1228 1.
Skrolan Wilkens W 14 1182 1.
Henry Beiersdorf M 13 1082 2.
Tom Scheithauer M 12 1054 2.
Annick Binder W 14 1149 2.
Elli Rohbeck W 12 1077 2.
Emily Pahnke W 10 1034 2.
Luca Eilers W 10 1028 3.
Noah Eilers M 8 880 3.
Malena Schmidt W 12 988 4.
Stina Wilkens W 11 949 4.
Paulina Beiersdorf W 10 785 5.