header
Ergebnisse 2019

08.12.2019  Nikolaus Crosslauf in Heeslingen
                    860 m
                    Luca Daria Eilers          3:53 Min.         Platz 6, AK Platz 2

01.12.2019   Crosslauf Bremen-Blumenthal
                     10000 m

                     Wolfgang Gropp       59:59 Min.         Platz 38, AK M 60 Platz 2
                     4000 m
                     Bernd Kunze               22:27 Min.       Platz 22, AK M 60 Platz 2
                     Frederic Arend            25:17 Min.       Platz 34, AK M 55 Platz 2
                     2100 m
                     Skrolan Wilkens          10:38 Min.        Platz 6, AK WJU 16/14  Platz 1
                     Maya Compaore         12:06 Min.        Platz 8, AK WJU 16/14  Platz 2
                     1000 m
                     
Talina Compaore       5:10 Min.            Platz 2, AK UW U 12  Platz 1
                      
Luca Eilers                5:12 Min.            Platz 3, AK W 9 Platz 2
                     
Emily Pahnke            5:20 Min.            Platz 4, AK W 9 Platz 3
                     
Stina Wilkens            5:37 Min.            Platz 7, AK W 10 Platz 2
                     
Malena Schmidt        5:40 Min.            Platz 8, AK W 11 Platz 3
                     Bambini-Lauf ohne Zeit
                     
Noah Eilers                                             Platz 1, AK M 7 Platz 1

21.11.2019  Ellernbruch Crosslauf in Kirchweyhe
                      3600 m
                      Jürgen Hofmann            19:53 Min.         Platz 3 AK M 60
                      8700 m
                      Sven Niederkrome        41:48 Min.         Platz 3 AK M 30

16.11.2019  Landesmeisterschaften Halbmarathon in Neuenkirchen
                      Abiel Hailu                   1:11:01 Std.       Platz 4
                      Fisha Werede             1:14:56 Std.       Platz 8

03.11.2019  Friedholz Crosslauf in Syke
                    3700 m                                           
                    Sven Niederkrome     16:21 Min.         Platz 3 AK M 30

02.11.2019  Stundenlauf in Großenkneten
                     2000 m
                   
Elli Rohbeck        8:44,1 Min.               Platz 1, WU 12
                   Emily Pahnke       9:18,6 Min.               Platz 2, WU 12
                   Luca Eilers            9:19,1 Min.              Platz 3, WU 12
                   Felix Asendorf      8:45,2 Min.               Platz 5, M U 12

20.10.2019   Oldenburg Marathon, 10 km Lauf

                   Abiel Hailu                  32:12 Min.          Platz 2, AK Männer Platz 1

                   Fisha Werede             33:59 Min.          Platz 4, AK Männer Platz 3

                   Thomas Wasylow        48:51 Min.          Platz 35, AK M 50

                   Christine Wasylow       55:06 Min.          Platz 8, AK W 50

06.10.19      Bremen Marathon
                    Marathon        Justin Wieske         3:50:56 Stunden                Platz 60
                    10 km              Fisha Werede            34:31 Min.                       Platz 4
                                            Julian Horstmann      45:42 Min.                       Platz 29

21.09.19      Deutsche Meisterschaften Senioren, Team DM in München, 7023 Punkte, Platz 4

                    Wolfgang Gropp   Kugel 11,09 m, Diskus 36,75 m, 4x100 m Staffel 64,51 sec. 

                    Jürgen Hofmann, 3000 m  12:24,08 Min., 4x100 m Staffel 64,51 sec.

                    Holger Rennekamp, 100 m 14,41 sec. Weitsprung 4,34 m, 4x100 m Staffel 55,95 sec.

                    Bernd Kunze, Kugel 9,82 m, Diskus 35,41 m, 4x100 m Staffel 55,95 sec.

08.09.2019  Landesmeisterschaften Mannschaft (DMM) Oldenburg, Platz 2 mit 10454 Punkten

                    800 m     Abiel Hailu          2:00,86 Min.

                   5000 m    Abiel Hailu         15:20,20 Min.

                                    Fisha Werede    16:40,94 Min.

                    Kugel (7,25 kg)   Bernd Kunze      8,29 m

                    Diskus (2 kg)                                 23,76 m

                     800 m            Skrolan Wilkens     2:46,83 Min.

31.08.2019  SportScheck Run Hannover
                      5 km                     Abiel Hailu                 15:03 Min.         Platz 2

25.08.20    Eilenriederrennen Hannover
                     5 km                     Abiel Hailu                  15:00 Min.         Platz 1 (Streckenrekord)

09.08.201   2.Feriensportfest Delmenhorst
                    Kugel                   Wolfgang Gropp          10,98 m              Platz 1
                     Kugel                   Bernd Kunze                 10,18 m             Platz 2
                     400 m                   Bernd Kunze                66,53 sec.         Platz 4
                     Diskus                  Wolfgang Gropp          34,08 m             Platz 1

12.07.2019    1. Feriensportfest Delmenhorst
                 
      10000 m             Abiel Hailu                 32:06,96 Min.        Platz 2

06.07.2019    3. Brückenlauf Bremen
     
                  10 km                  Abiel Hailu                  31:59 Min.             Platz 1

25.06.2019    Bezirksmeisterschaft
                        1500 m                Abiel Hailu                   4:11,10 Min.       Platz 1