header
Ergebnisse 2019

Ergebnisse 2019

20.10.2019     Oldenburg Marathon, 10 km Lauf

                       Abiel Hailu                  32:12 Min.          Platz 2, AK Männer Platz 1

                       Fisha Werede             33:59 Min.          Platz 4, AK Männer Platz 3

                      Thomas Wasylow        48:51 Min.          Platz 35, AK M 50

                      Christine Wasylow       55:06 Min.          Platz 8, AK W 50

06.10.19         Bremen Marathon
                         Marathon        Justin Wieske         3:50:56 Stunden                Platz 60
                         10 km              Fisha Werede            34:31 Min.                       Platz 4
                                                 Julian Horstmann        45:42 Min.                       Platz 29

21.09.19         Deutsche Meisterschaften Senioren, Team DM in München, 7023 Punkte, Platz 4

                       Wolfgang Gropp   Kugel 11,09 m, Diskus 36,75 m, 4x100 m Staffel 64,51 sec. 

                       Jürgen Hofmann, 3000 m  12:24,08 Min., 4x100 m Staffel 64,51 sec.

                       Holger Rennekamp, 100 m 14,41 sec. Weitsprung 4,34 m, 4x100 m Staffel 55,95 sec.

                       Bernd Kunze, Kugel 9,82 m, Diskus 35,41 m, 4x100 m Staffel 55,95 sec.

08.09.2019    Landesmeisterschaften Mannschaft (DMM) Oldenburg, Platz 2 mit 10454 Punkten

                         800 m     Abiel Hailu          2:00,86 Min.

                        5000 m    Abiel Hailu         15:20,20 Min.

                                     Fisha Werede    16:40,94 Min.

               Kugel (7,25 kg)   Bernd Kunze      8,29 m

               Diskus (2 kg)                                 23,76 m

               800 m            Skrolan Wilkens     2:46,83 Min.

31.08.2019     SportScheck Run Hannover
                         5 km                     Abiel Hailu                 15:03 Min.         Platz 2

25.08.2019     Eilenriederrennen Hannover
                         5 km                     Abiel Hailu                  15:00 Min.         Platz 1 (Streckenrekord)

09.08.2019    2.Feriensportfest Delmenhorst
                         Kugel                   Wolfgang Gropp          10,98 m              Platz 1
                         Kugel                   Bernd Kunze                 10,18 m             Platz 2
                         400 m                   Bernd Kunze                66,53 sec.         Platz 4
                         Diskus                  Wolfgang Gropp          34,08 m             Platz 1

12.07.2019    1. Feriensportfest Delmenhorst
                 
      10000 m             Abiel Hailu                 32:06,96 Min.        Platz 2

06.07.2019    3. Brückenlauf Bremen
     
                  10 km                  Abiel Hailu                  31:59 Min.             Platz 1

25.06.2019    Bezirksmeisterschaft
                        1500 m                Abiel Hailu                   4:11,10 Min.       Platz 1